Grand magasin et très large choix de produits, cependant il ne faut pas avoir peur pour son portefeuille.
J'entend qu'on peut mettre un prix assez élevé pour des produits importés de l'étranger et qu'on ne peut pas retrouver en France, cependant à titre d'exemple, vendre des canettes de Monster trouvables dans toutes les grandes surfaces en France au même prix que les canettes étrangères ( de 5€ à 6.50€ pour les plus chères que j'ai pu voir ) alors que ca coute 1.40€ chez Auchan, Carrefour ou autre, j'avoue ne pas trop comprendre un prix si exorbitant.
Il faudrait également de mon point de vue, trouver une solution pour pas laisser vos stocks (cartons ouverts, packs de canettes a moitié entamés, emballage plastiques des bonbons) à la vue des clients, cela ne fait pas très rangé, surtout cumulé dans un coin du magasin, et à même le sol.. Quitte à laisser votre stock à la vue des clients, disposez les sur une palette en bois ou pvc, ou alors aménagez des tiroirs afin que rien ne soit disposé à terre.
Malgré ce désagrément constaté, nous avons fini par prendre un sachet de bonbons à 2.40€ les 100 grammes
Nous avions 104gr et avons payés 2.50€, sans ticket de caisse
C'est quand même dommage au vu des prix pratiqués d'être aussi regardant pour 4gr qui auraient pu être ramenés à 100 et nous faire un sachet au prix indiqué